Lot n°134 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Bord de mer, 1973
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°133 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Emile Deckers (1885- 1968)
Portraits, alger, 1925
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°132 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Antonio Fuentes (1905-1995)
A table
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°131 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Scène de bataille, 1996
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°130 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Nu au voile
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°129 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Scènes marocaines
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°128 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahouach, telouet
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°127 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Jean baptiste Discart (1856-1944)
Mariée de tanger
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°126 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Charles Ernest Smets (1909-?)
Tisseuses de tapis
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°125 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Jean Fabien Galey (1877-1966)
Mauresque aux bijoux
Gouache sur papier signée et datée en bas à gauche 43 x 57 cm