Lot n°75 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Mbarek Bouhchichi (Né en 1975)
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Najia Mehadji (Née en 1950)
Floral, 2005
Estimation : 230000 / 250000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2007
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Mahi Binebine (Né en 1959)
Composition, 2008
Estimation : 150000 / 180000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Estimation : 35000 / 50000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 71
Lot n°69 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1994
Estimation : 45000 / 60000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 28000 / 32000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Composition, 1995
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 45 Vente de Mars 2014
1 mars 2014 Salle de vente CMOOA
Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 90 x 80 cm