Lot n°58 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1964
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Composition, 18 janvier 1978
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Abdelhay Mellakh (Né en 1947)
Composition, 1980
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Mahjoubi Aherdane (Né en 1924)
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1996
Estimation : 240000 / 280000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Lot n°51 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Lot n°49 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
La musicienne
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Epreuve d’artiste signée et datée en bas à gauche 30 x 25 cm