Huile sur toile
signée en bas à gauche, titrée et datée au dos
81 x 65 cm
Cette œuvre est reproduite à la page 141 de l’ouvrage « la peinture marocaine » de Mohamed Sijelmassi aux éditions Taillandier, 1972
Rapport de conditionHuile sur toile
81 x 65 cm