Lot n°121 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Ferdinand Willaert (1861-1938)
MosquÉe de tanger
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°120 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Procession devant les remparts de fÈs
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°119 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Bronze de vienne, une bÉdouine dÉsaltÉrant un soldat au
Estimation : 150000 / 200000 Dhs
Lot n°118 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Bronze de vienne, un chamelier et une porteuse d'eau au
Lot n°117 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Daum Nancy & Majorelle Louis
Vase
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas droite 65 x 50 cm