Lot n°35 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
André Marfaing (1925-1987)
Composition, 1966
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1958
Estimation : 350000 / 380000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1957
Estimation : 320000 / 350000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Cavalier marocain, 1970
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 280000 / 300000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Radia Biaz Lahlou (Née en 1976)
CrÉsus
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Diane De Württemberg (Née en 1940)
Nu au croissant de lune, palma, 1991
Lot n°27 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Salvador Dali (1904-1989)
Cyclope, 1967
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ouazzani (Né en 1954)
Sculpture, 1992
24 mai 2014 Salle de vente CMOOA
Acrylique sur toile<br />signée, datée et titrée au dos<br />165 x 150 cm