Lot n°24 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Le conteur, 1988
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Boujemaa Lakhdar (1941-1989)
Coffret À maquillage, 1985
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Composition, 1990
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, paris, 1987
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Le poligonal, 1984
Lot n°19 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Mustapha Hafid (Né en 1942)
Papillon pour myriam, 1985
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, vers 1980
Estimation : 1200000 / 1300000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Hassan Slaoui (Né en 1946)
Incrustation, 1982
Lot n°16 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Composition, vers 1978
Lot n°15 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Baghdad Benas (Né en 1951)
Composition, 1975
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Acrylique et papier journal sur toile signée, datée et titrée au dos 188 x 160 cm