Lot n°30 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Les musiciennes
Estimation : 1200000 / 1400000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Ahouach, vers 1959
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Petite fille debout, londres, 1960
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Le clown, vers 1985
Estimation : 220000 / 250000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Sarghini (1923-1991)
Homme assis, 1957
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Les trois musiciens, 1989
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Fantasia au galop, 1970
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia, 1994
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Roger Limouse (1894-1989)
MarchÉ aux etoffes, madagascar
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
La preparation du repas
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Acrylique et papier journal sur toile signée, datée et titrée au dos 188 x 160 cm