Lot n°56 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1973
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 320000 / 350000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Lot n°53 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1970
Estimation : 220000 / 250000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1974
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1980
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 800000 / 900000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Composition, vers 1960
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Acrylique et papier journal sur toile signée, datée et titrée au dos 188 x 160 cm