Lot n°6 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Musique populaire, 1971
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Le prÊche
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Jour de fÊte
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
La prÉparation du pain
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Le vannier
Lot n°1 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Jean Besancenot (1902-1992)
Costumes et types du maroc
Lot n°89 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
André Chevrillon (1864-1957)
Visions du maroc
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Etienne Dinet (1861-1929) & Sliman Ben Ibrahim (1870-1953)
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Edmond Picard (1861-1899)
El moghreb el aksa
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Un crÉpuscule d’islam
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Acrylique et papier journal sur toile signée, datée et titrée au dos 188 x 160 cm