Lot n°45 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Musicien gnaoui
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Sarghini (1923-1991)
L’homme assis
Estimation : 150000 / 180000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Amandiers en fleurs
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Nature morte au mimosa
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers marocains
Lot n°40 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Fantasia au galop
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Chevaux en libertÉ
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia
Lot n°36 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Bateau de corsaire devant les oudayas, 1971
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Acrylique et papier journal sur toile signée, datée et titrée au dos 188 x 160 cm