Lot n°89 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Travail Français vers 1930
GuÉridon rond
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°87 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Travail Français 1940-1950
Console haute
Lot n°86 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Pierre Paul Montagnac (1883-1961)
ElÉgant guÉridon
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
ElÉgant guÉridon rond
Estimation : 55000 / 65000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
SÉrie de quatre fauteuils corbeille des annÉes 40
Estimation : 0 / 18000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Gouache sur papier marouflé sur panneau signée en bas à gauche 55 x 46 cm