Lot n°74 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Emile Gallé (1846-1904)
Exceptionnel vase ovoÏde
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jean Gabriel Domergue (1889-1962)
Nue
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Roger Bezombes (1913-1994)
L’arlÉsienne
Lot n°70 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Richard (XIXème-XXème Siècle)
Nue allongÉe
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
L. Tournier
ScÈne d’intÉrieur
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Gouache sur papier marouflé sur panneau signée en bas à gauche 55 x 46 cm