Lot n°23 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Albert Bitran (1931-2018)
Sans titre, 1984
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Linéaire bleu, 1983
Lot n°21 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, circa, 1984
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Hamid Alaoui (Né en 1937)
Composition, 1975
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Estimation : - / - Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1962
Lot n°17 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdelkader Laâraj (Né en 1950)
Composition, 1974
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ghattas (Né en 1945)
Composition, casa-maroc, 1972
Lot n°15 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 08 juillet 2007
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Gouache sur papier marouflé sur panneau signée en bas à gauche 55 x 46 cm