Lot de cinq flacons et verseuses en opaline bleue à décor de frises orientales et liserés dorés.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
De gauche à droite : 8 x 8 cm, 7 x 5 cm, 9 x 6 cm, 7 x 5 cm, 12 x 7 cm
Rapport de conditionLot de cinq flacons et verseuses en opaline bleue à décor de frises orientales et liserés dorés.