Lot n°5 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Said Rais (Né en 1986)
Industrial materials # 6, 2017
Estimation : 14000 / 16000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Industrial materials # 8, 2017
Lot n°3 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Safaa Erruas (Née en 1976)
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Mahdaoui (Né en 1981)
Africa now, 2012
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°207 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Coran Ottoman
Coran ottoman
Lot n°206 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Al-jazuli - dala’il al-khayrat
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°205 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Petit coran qâjâr.
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°204 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Grand coran qajar
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°203 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Grand coran. iran, xixe siècle
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 50 Vente de Mai 2015
30 mai 2015 Salle de vente CMOOA
Photo c-print, canettes en aluminium édition de 7 94 x 129 cm