Lot n°162 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Tharaud (Jérôme et Jean)
Le maroc
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°161 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Prosper Mérimée (1803-1870)
Djoûmane
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°160 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Yves Brayer (1907-1990)
Carnet du maroc
Lot n°159 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Jean Besancenot (1902-1992)
Costumes et types du maroc
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°158 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Catroux Gal
Sud-marocain. grand-atlas. anti-atlas.
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°157 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Gabriel Carriat-Rolant (XIX-XXème Siècle))
Ambiance marocaine
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°156 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Farid Belkahia (1934-2014) & Etel Adnan (Né en 1925)
La mise à feu de la bibliothèque de bagdad
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°155 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Matteo Brondy (1866-1944)
Carnet de croquis
Estimation : 100000 / 130000 Dhs
Lot n°154 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°153 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 50 Vente de Mai 2015
30 mai 2015 Salle de vente CMOOA
Photo c-print, canettes en aluminium édition de 7 94 x 129 cm