Lot n°56 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Portrait
Estimation : 20000 / 30000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Vue de mÉdina
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Nabili (1954-2012)
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L’envol de l’Âme
Lot n°52 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Tibari Kantour (Né en 1954)
L'arbre
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Gouache sur carton signée en bas à gauche 24 x 32 cm