Neuilly, chez l’auteur 1933
in-folio en ff. sous chemise rempliée illustrée couleurs et portefeuilles
joli emboitage en cuir vert avec titre gravé or. 15 pp. d’introduction et 30 planches en taille-douce avec remarques montées sous caches
tiré à 1000 exemplaires, tous numérotés sur vélin d’arches.