Lot n°64 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Matteo Brondy (1866-1944)
Retour du marchÉ
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Roger Limouse (1894-1989)
La garde du sultan
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Nature morte
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Cavalcade
Lot n°59 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Pat Wilson (XXème Siècle)
ScÈne de marchÉ
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à gauche 55 x 46 cm