Lot n°48 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
L’homme bleu
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
L’élégante au chapeau
Lot n°46 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Amine Demnati (1942-1971)
Composition, 1965
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Lot n°44 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Ossip Zadkine (1890-1967)
Composition, 1966
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Rêve d’enfant
Lot n°42 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Vase à fleurs
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
La mariée
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2013
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2009
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à droite 60 x 49 cm