Lot n°98 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Wilmann (XIXème-XXème Siècle)
L’Élegante, 1936
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
Modele sur les hauteurs d’agay
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Nu allongé
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Broderies marocaines, 1990
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Bataille de oued el makhazine, 1999
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Lot n°92 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Abdelbassit Ben Dahman (Né en 1952)
Vision, 2008
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Composition , 1985
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Nature morte au panier, tetouan, 1989
Lot n°89 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Jamila, la mora blanca
Estimation : 380000 / 400000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
En cèdre et sculpté toutes faces, 1 porte et 3 tiroirs. meknès, xxe siècle 152 x 117 cm