Lot n°88 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Marocaine aux bijoux
Estimation : 220000 / 250000 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Etienne Dinet (1861-1929)
La femme abandonnée
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
La baigneuse surprise
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Jeune fille du sud
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Casbah tamesna, sud marocain
Lot n°83 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Sous les treillis du souk de marrakech, vers 1930
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Albert Schmidt (1883-1970)
Foule devant la fontaine nejjarine
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Lot n°80 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Marché devant les remparts, 1937
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Marché au pied de la koutoubia
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
En cèdre et sculpté toutes faces, 1 porte et 3 tiroirs. meknès, xxe siècle 152 x 117 cm