Lot n°51 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Moulay Youssef El Kahfai (Né en 1969)
Personnage assis, 2009
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Lot n°49 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Bouchaib Habbouli (Né en 1945)
Portrait, 2013
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Etude d’enfants, 2003
Lot n°47 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Fatiha Zemmouri (Née en 1966)
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Portrait, 2006
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mahi Binebine (Né en 1959) & Miguel Gallanda (Né en 1951)
Perro lleva hombre, 1998
Estimation : 240000 / 0 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mahi Binebine (Né en 1959)
Sans titre, 2011
Estimation : 180000 / 0 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Lot n°42 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Visages, 2007
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Sérigraphie edition 323/1200 signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 33 x 42 cm