Lot n°41 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mahi Binebine (Né en 1959)
Visages, 2007
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2010
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Moa Bennani (Né en 1943)
Composition, 2005
Lot n°38 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2003
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2007
Estimation : 170000 / 0 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Les atlassides
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Lot n°34 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2014
Lot n°32 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1986
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Sérigraphie edition 323/1200 signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 33 x 42 cm