Lot n°11 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Léonard Foujita (1886-1968)
Chat
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Furtive, 2008
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
La photo et toulouse lautrec, 2008
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Before and after, strasbourg, 2008
Lot n°5 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 7500 / 0 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Minotaure une coupe à la main avec une jeune femme
Lot n°3 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Sérigraphie edition 323/1200 signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 33 x 42 cm