Lot n°43 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Bachir Demnati (Né en 1946)
Prolongement, 1976
Estimation : 230000 / 250000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ghattas (Né en 1945)
Maroc sans limite, 1973-74
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1966
Lot n°36 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Personnage, 1962
Estimation : 1300000 / 1500000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Composition, 1962
Estimation : 1400000 / 1600000 Dhs
Sérigraphie edition 323/1200 signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 33 x 42 cm