Lot n°33 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 350000 / 380000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°31 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1965
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Romain Ataallah (1939-2014)
Jute 4, rome 1958 - 60
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Plage de pauvrete dans l’attente de la lumiere, 1958
Lot n°28 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1955
Lot n°27 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Driss El Yacoubi (1928-1985)
Portrait of lady blue
Estimation : 1000000 / 1100000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
La voyante, 1989
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Mamasse, 1988
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Sérigraphie edition 323/1200 signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 33 x 42 cm