Lot n°49 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Guerrier berbÈre
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Le caÏd
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Le berger
Lot n°46 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Musicien gnaoui
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Emile Brunet (1869-1943)
ScÈne d’intÉrieur
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Hussein Semiha (1876-1949)
Les musiciennes, 1919
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Huile sur panneau signé en bas à droite 24 x 33 cm