Lot n°63 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Claudio Bravo (1936-2011)
Nature morte aux mokhfias, 2002
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Composition, 1972
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Sur les hauteurs de la kasbah
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Henri Emilien Rousseau (1875-1933)
La halte, 1923
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°59 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
Le sacrifice, marrakech
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Les baigneuses
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Souk sous les treillis
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Fantasia au pied de l’atlas
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Hassan El Glaoui (1923-2018)
Lot n°54 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Huile sur panneau signé en bas à droite 24 x 33 cm