Lot n°24 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Ikram Kabbaj (Née en 1960)
Sculpture
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Hassan Darsi (Né en 1961)
New babel, 2001
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Batoul Shimi (Née en 1974)
Dessin
Estimation : 4000 / 5000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Fariji (Né en 1966)
Puzzle
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Faouzi Laatiris (Né en 1958)
BoÎite 101, mars 2004
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Hassan Echair (Né en 1964)
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°16 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Tarakon
Lot n°15 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Safaâ Erruas (Née en 1976)
Sans titre, 2004
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 50 x 61 cm