Lot n°111 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Nue
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°110 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°109 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jean Degeilh (XXème Siècle)
Jeune femme nue sur un tabouret, 1954
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°108 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jacques Azema (1910-1979)
Etude, juin 1946
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°107 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Cubisme
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Tempéra sur papier signée en bas à gauche 16 x 20 cm