Lot n°18 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
La moisson
Estimation : 2000 / 0 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
La mariée
Lot n°16 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Musicien gnaoua, 1990
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 9000 / 0 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Hassan El Glaoui (1923-2018)
Cavaliers de fantasia, 2007
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Sortie du sultan, 2007
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Paul De Chabot (Né en 1932)
Nijinsky
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Le quadrige
Pastel sur papier signée en haut à droite 52 x 44 cm