Lot n°7 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Sur les terrasses de fès, 1973
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Danseuse de guédra, 1990
Estimation : 20000 / 22000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Lot n°4 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
La halte, fès, 1938
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Ruelle animÉe
Lot n°2 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Moussem, 9 juillet
Lot n°1 de la vente nᵒ 60 : Passion marocaine datée du 30 septembre 2017 - Salle de vente CMOOA
La fantasia vient d’arriver devant le caid, 9 juillet
Lot n°127133 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Ensemble
Estimation : 76000 / 0 Dhs
Lot n°146 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Henri Terrasse
Histoire du maroc des origines À l'Établissement du pro
Estimation : 7000 / 11000 Dhs
Lot n°145 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
René Euloge (Né en 1927)
Les derniers fils de l'ombre
Estimation : 1000 / 1500 Dhs
Pastel sur papier signée en haut à droite 52 x 44 cm