Huile sur toile
signée en bas à gauche
46 x 33 cm
José Cruz-Herrera aime peindre les nues. Cependant il ajoute un détail géographique dans l’oeuvre pour situer le sujet. Dans celle-ci, on voit les fortifications de la ville de Salé et le Bouregreg