Paire de brûle-parfums tripode, anses à anneaux, prises à décor de tête d’animaux fantastiques et couvercle sculpté en chien de Fô en amazonite sur un socle en bois.
Travail asiatique du début du XXe siècle.
16 x 17 cm
Rapport de conditionPaire de brûle-parfums tripode, anses à anneaux, prises à décor de tête d’animaux fantastiques et couvercle sculpté en chien de Fô en amazonite sur un socle en bois.
16 x 17 cm