Paire de carafes piriformes en verre opalin blanc gravé et peint en polychromie et doré, à décor de pointe de diamant, de volutes et de motifs floraux.
bohême ou syrie, xxe siècle.
haut. : 27 et 27,5 cm
bohême ou syrie, xxe siècle.
haut. : 27 et 27,5 cm