Maroc, travail xixe siècle.
en or à décor ajouré, rehaussé de cabochons d’émeraude et rubis.
structure ancienne avec restaurations et rajouts plus tardifs.
haut. fibule : 10,2 cm. poids brut : 96 gr.
Maroc, travail xixe siècle.