En bronze doré et porcelaine de sèvres, de style louis xvi à deux bras de lumière, surmontées d'un nœud de ruban drapé.
fin xixe
début XXe siècle
Haut : 43 cm
fin xixe
début XXe siècle
Haut : 43 cm