Paire de vases à long col cintré en verre incolore peint en rouge, à décor polychrome et gravé, orné dans la partie inférieure, d'une large frise de motifs floraux et dans la partie supérieure, de frises de disques et de losanges. usures.
bohême, début xxe siècle.
haut. : 36 cm