Paire de vases de forme balustre, en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge, à décor de cartouchescalligraphiques et de palmettes.
syrie, xxe siècle.
haut. : 43,5 et 44 cm
syrie, xxe siècle.
haut. : 43,5 et 44 cm