Lot n°25 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ouazzani (Né en 1954)
Composition, 2010
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 27/01/1998
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Le fumeur de kif, 1971
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Les marchands, 1992
Estimation : 220000 / 250000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
Le minotaure
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
La tour de babel
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
24 mai 2014 Salle de vente CMOOA
Gouache sur carton<br />signée en bas à droite<br />77 x 52 cm