Lot n°2 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 2800000 / 3200000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
André Elbaz (Né en 1934)
Composition à la bouteille, 1959
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°106 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Steve Fhima (Né en 1970)
Compostion, 2020
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°105 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
L’oiseau, 1996
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°104 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Le cœur
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Procession dans la médina de fez
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°102 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Sur les hauteurs de fez, 1981
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Assemblée de femmes
Lot n°100 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
L’embarcadère, 1957
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Nu au voile
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Encre aquarellée signée en bas à droite 30 x 46 cm