Lot n°48 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
L’homme bleu
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
L’élégante au chapeau
Lot n°46 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Amine Demnati (1942-1971)
Composition, 1965
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Lot n°44 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Ossip Zadkine (1890-1967)
Composition, 1966
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Rêve d’enfant
Lot n°42 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Vase à fleurs
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
La mariée
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2013
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2009
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche 60 x 73 cm