Lot n°27 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Arlequins
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Lot n°25 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Portrait
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Arlequin, 1962
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Le port, 20 septembre 1972
Estimation : 350000 / 380000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
« Chirra » Joueurs de golf, décembre 1973
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
L’oiseau sur le toit, 1975
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Lot n°19 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Les amoureux, 1982
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Femme au jardin
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche 60 x 73 cm