En faïence à décor polychrome en registres d'une large frise d'œilletssurmontée par des bandes verticales vertes et jaunes, et bordure de demi-rosettes sur fond jaune. anse manquante et petits éclats.
fès, fin xviiie-début xixe siècle.
haut. : 15,5 cm diam. base : 9,8 cm