Lot n°56 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Albert Pilot (1922-2002)
Cavaliers de fantasia
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Christiane Levrat (Née en 1921)
Fantasia au galop
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Moussem
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 275000 / 0 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Jeronimo Muniz (Né en 1938)
Nature morte aux citrons
Lot n°51 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Nature morte au pichet
Estimation : 9000 / 0 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Paysage du nord marocain, 1990
Estimation : 220000 / 0 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Paysage du nord marocain, 1984
Estimation : 170000 / 0 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
Estimation : 140000 / 0 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
La nina de la playa, 1984
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Huile sur toile<br />signée en bas à droite<br />89 x 116 cm