En faïence à décor de glaçure monochrome verte. traces de pernettes au centre.
meknès ou fès, xixe siècle.
diam. : 33 cm haut. : 16 cm
meknès ou fès, xixe siècle.
diam. : 33 cm haut. : 16 cm