Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique

29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA

130
Plat mokhfia

De forme conique à décor de " tortue " dans les tons vert, bleu, jaune et brun.
fès, xxe siècle
diam. : 30 cm

Estimation : 5000 - 6000 Dhs