Lot n°51 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelaziz Zerrou (Né en 1982)
Love revolution, 2012
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Zoulikha Bouabdellah (Née en 1977)
Love - yellow to blue, 2009
Estimation : 220000 / 250000 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Younes Baba-Ali (Né en 1986)
Multiculturalism , multicommunitarism, 2014
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mustapha Akrim (Né en 1981)
Sans salaire, 2012
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Morran Ben Lahcen (Né en 1982)
Cardiaque droit
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Memoires mortes
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mounir Fatmi (Né en 1970)
« ceux qui savent et ceux qui né savent pas », 2008
Estimation : 750000 / 850000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohssin Harraki (Né en 1981)
Prophete -1-, 2013
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Two powers i, 2015
Lot n°42 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Myriam El Haik (Née en 1973)
Serie de 4 constellations, 2012-2014
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Acrylique sur papier marouflé sur panneau signée et datée en bas à droite 45 x 40 cm